Председателем Совета — главой администрации Андрем Амбросьевичем Тыргоалэ был представлен отчёт о проделанной работе за январь – июнь 2021 г., а также рассказанно о целях и задачах на текущий год и о перспективе на 2022г. Андрей Амбросьевич свой отчёт завершил словами:

«Уважаемые депутаты, коллеги и приглашённые! Администрация посёлка принимает все меры для решения постановленных задач. Работы ведутся и будут направлены на создание комфортных и безопасных условий проживания населения. У нас много задач, которые предстоит еще решить, но уверен, что, если такой стиль работы, который сложился за последнее время будет сохранён, то у нас есть все основания полагать, что задачи, стоящие перед нами, будут решаться, и будут решаться не менее, а еще более эффективно, чем это было до сих пор».

          

           Также были заслушаны отчёты председателей постоянных депутатских комиссий Совета народных депутатов п. Новотираспольский, о проделанной работе за январь – июнь 2021 г.  Депутаты и приглашенные рассмотрели ряд вопросов, в числе которых: утверждение плана работы Совета народных депутатов — администрации п. Новотираспольский на III квартал 2021 года, утверждение порядка освобождения депутатов Совета народных депутатов п. Новотираспольский от исполнения трудовых обязанностей на время работы сессии Совета народных депутатов п. Новотираспольский, заседаний органов Совета, а также для осуществления депутатских полномочий в случаях, предусмотренных законом.

      В ходе сессии были подняты актуальные вопросы, касающиеся, в частности, необходимости дальнейшего благоустройства посёлка, говорилось о утверждении плана использования средств целевого сбора поселка с граждан на благоустройство территории, о утверждении плана использования средств целевого сбора на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры поселка Новотираспольский. Рассмотрен и утвержден перечень ремонтных работ по Адресным программам по исполнению наказов избирателей на 2021 г. Обсуждался вопрос и о необходимости возобновления работы фармацевтического пункта в п. Новотираспольский.

На сессии были рассмотрены и другие вопросы.

   
© 2017 Ново-Тираспольский