На собрании были рассмотрены:

Информация участкового инспектора милиции о криминогенной обстановке на территории п. Новотираспольский, разъяснения по вопросу реагирования жителей поселка на нарушение общественного порядка на территории поселка, диалог происходил в формате (вопросы и ответы). Информация представителя МУП «ЖЭУК г. Тирасполь» по теме совместной работы МУП «ЖЭУК» г. Тирасполя и домового комитета п. Новотираспольский по вопросу о практике работы по поддержанию чистоты и порядка в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, а также принимались заявки по текущим проблемам в сфере ЖКХ для улучшения работы жилищного фонда и решения существующих вопросов благоустройства территории.

Состоялось вручение удостоверений старшим домов, управляющему частного сектора, старшим подъездов, старшим улиц. Был избран единый домовой комитет, в состав которого вошло 11-ть человек, председатель, заместитель председателя и секретарь.

Также на данном собрании были оглашены итоги прошедшего 22 июня 2021г. конкурса по благоустройству и озеленению п. Новотираспольский – за звание «Лучший двор, лучшая улица» 2021 г.:

  1. В номинации «Лучший двор» среди 4-6-этажных многоквартирных жилых домов победил – д. №4 по ул. Ленина;
  2. В номинации «Лучший двор» среди 2-3-этажных многоквартирных жилых домов победил – д. №8 по пер. Строителей;
  3. В номинации «Лучший двор» среди 1-этажных многоквартирных домов победил д. №13 по ул. Ленина;
  4. В номинации «Лучшая улица» частного сектора п. Новотираспольский победила ул. Советская.

Заключительное слово произнёс председатель Совета – глава администрации п. Новотираспольский А.А. Тыргоалэ:

«Успех преобразований, происходящих в посёлке, во многом зависит от нашей совместной работы и от доверия друг к другу – доверия людей к власти и наоборот власти к людям.  Главными задачами в работе остаётся исполнение наших полномочий и ваших полномочий в совместной работе по благоустройству территории и развитию инфраструктуры п. Новотираспольский, для обеспечения комфортной жизнедеятельности поселка.         В заключении еще раз выражаю слова благодарности за вашу поддержку, инициативность и неравнодушие, за ваши советы и предложения. Желаю здоровья и благополучия! Спасибо за внимание!»

 

   
© 2017 Ново-Тираспольский