Здесь можно купить рыболовные катушки

С днём рождения, родной посёлок!

26 марта 2017 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 35-летию образования поселка Ново-Тираспольский.

Начались празднования на спортивном комплексе аграрно-технического колледжа им. М.В. Фрунзе. Там были проведены: военизированная эстафета и турнир по мини-футболу.

В военизированной эстафете участвовало 4 команды: две команды от аграрно-технического колледжа, команда от аграрно-технологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко и команда из жителей поселка.

Этапы эстафеты:
1. Бег на дистанцию 30 метров с преодолением барьера, с передачей эстафетной палочки.
2. Бег на дистанцию 30 метров с переноской ящика с боеприпасами (макет), с передачей эстафетной палочки.
3. Бег на дистанцию 30 метров с ударами о землю мяча, с передачей эстафетной палочки.
4. Бег на дистанцию 100 метров, с передачей эстафетной палочки.
5. Бег на дистанцию 30 метров с поражением гранатой цели обруч, с передачей эстафетной палочки.
6. Бег на дистанцию 40 метров с поражением с пневматической винтовки цели шарик с водой.

По итогам эстафеты победителями стали команда от АТФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Второе место заняла поселковая команда. А третье и четвертое место получили команды от ТАТК им. М.В. Фрунзе. Все команды получили от администрации поселка сладкие призы – торты и дипломы за соответствующие места.

Также состоялся турнир по мини-футболу, в котором принимали участие три команды: поселковая команда «Новый Тирас», команда ТАТК им. М.В. Фрунзе и команда АТФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

По итогам турнира победу одержала команда «Новый Тирас», второе место – команда АТФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко и третье место – команда ТАТК им. М.В. Фрунзе. Все команды были награждены дипломами и призами – кубок и футбольные мячи.

После спортивных соревнований на площади состоялся праздничный концерт с вручением благодарственных писем почетным жителям и основателям поселка.

После концерта было организовано представление – поднятие на столб за призами, из которых были живой петух и кролик. А также в здании спорткомплекса была проведена национальная борьба «трынтэ» за приз – живой баран среди взрослых, и петуха – среди детей.

Победителем среди детей стал Стоянов Владислав.

Победитель во взрослой категории стал Обручков Иван.

   
© 2017 Ново-Тираспольский